BUFF Sebastian
1829 - 1880
Rathaus |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | BUFF, SEBASTIAN (Wald AR 1829 - 1880 Herisau) : "Rathaus"; Öl auf Leinwand; (...) |
BUFF Sebastian
1829 - 1880
Portrait d'Abraham Lincoln |
| | Sebastian Buff (1829-1880), Portrait d'Abraham Lincoln, huile sur panneau, (...) |
BUFF Sebastian
1829 - 1880
Kopfstudie einer älteren Frau |
Technik | | Ol, Papier |
| | Buff, Sebastian (Wald AR 1829-1880 Herisau) Kopfstudie einer älteren Frau. (...) |
BUFF Sebastian
1829 - 1880
Ältere Frau in der Bibel lesend |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Buff, Sebastian (Wald AR 1829-1880 Herisau) Ältere Frau in der Bibel lesend. (...) |
BUFF Sebastian
1829 - 1880
"Erinnerung an Brienz". |
| | Bauernfamilie mit Ziegen am Brunnen. Im Hintergrund Durchblick auf den See. L. (...) |