Daniele Buetti

Switzerland (Fribourg 1955 ) - Werke
BUETTI Daniele Dreams Result In More Dreams

Lempertz /05.12.2008
12.000,00 - 15.000,00
11.000,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Daniele Buetti auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Daniele Buetti Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
86

Einige Werke von Daniele Buetti

Herausgesucht aus 86 Werken im Arcadja-Katalog
Daniele Buetti - Looking For Love

Original 1996/2000
Schätzung:

Postennummer: 123
LOT 123 DANIELE BUETTI 1956 LOOKING FOR LOVE, 1996-2000 LOOKING FOR LOVE, 1996-2000 Rückseitig signiert, datiert, betitelt und nummeriert 3/3 C-Print Auflage 3/3 6,000—8,000 CHF 68 x 49,5 cm (lichtmass) Rückseitig signiert, datiert, betitelt und nummeriert 3/3 C-Print Auflage 3/3 Dargestellt ist das Englische Topmodel Kate Moss.
Daniele Buetti - „looking For Love“

Schätzung:

Postennummer: 1338
Daniele Buetti Fribourg/Schweiz 1956 „LOOKING FOR LOVE“ 1996–2000. C-Print. 29,4 x 20,2 cm (11 5/8 x 8 in.) Rückseitig mit schwarzem Faserstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. An der Oberkante auf dünnes Papier montiert. Einer von drei nummerierten Abzügen. EUR 2.000 – 3.000 Provenienz: Vom Künstler an den derzeitigen Besitzer
Daniele Buetti - Benetton

Daniele Buetti - Benetton

Schätzung:

Postennummer: 742
Buetti, Daniele Benetton . 1998/2004. Inkjet-Print. Verso mit dem Editionsetikett, dort signiert und nummeriert. Exemplar 20/40. Auf festem Velin. 43 : 32,3 cm (16,9 : 12,7 in). Papier: 48,4 x 30 cm (19 x 11,8 in). Aus der Folge "Looking for Love". Herausgegeben von Edition Freundeskreis Bethanien, Berlin. [JH] Guter Gesamteindruck. Mittig im unteren Drittel eine horizontale, leichte Kratzspur (ca. 3,5 cm). Vereinzelte schwache Bereibungen.
Daniele Buetti - Dreams Result In More Dreams

Schätzung:

Postennummer: 65
DANIELE BUETTI (Fribourg 1956) DREAMS RESULT IN MORE DREAMS 2003 Photoarbeit: C-Print und Kunststoffelemente collagiert in Leuchtkasten mit Aluminiumrahmen 97 x 197 x 9 cm. Unikat. Auf der Rückwand mit Aufkleber, dort signiert Buetti , datiert 2003 , betitelt Dreams result in more dreams und beschriftet Light box # 119 . Provenienz: Galerie Sfeir-Semler (mit rückseitigem Aufkleber)
Daniele Buetti - Benetton

Daniele Buetti - Benetton

Schätzung:

Postennummer: 662
Benetton . 1998/2004. Inkjet-Print. Verso mit dem Editionsetikett, dort signiert und nummeriert. Exemplar 16/40. Auf festem Velin. 43 : 32,3 cm (16,9 : 12,7 in). Papier: 48,4 x 30 cm (19 x 11,8 in). Aus der Folge "Looking for Love". Herausgegeben von Edition Freundeskreis Bethanien, Berlin. [MK] Guter Gesamteindruck. Mittig im unteren Drittel eine horizontale, leichte Kratzspur (ca. 3,5 cm). Vereinzelte schwache Bereibungen.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns