Franz Bueb

(1919 -  1982 )
BUEB Franz Gulf Stream

Rago Arts and Auction Center
25.08.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franz Bueb auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franz Bueb Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
21

Einige Werke von Franz Bueb

Herausgesucht aus 21 Werken im Arcadja-Katalog
Franz Bueb - La Madonna

Franz Bueb - La Madonna

Schätzung:

Postennummer: 17
Franz Bueb - Gulf Stream

Franz Bueb - Gulf Stream

Schätzung:

Postennummer: 846
Franz Bueb - Landschaft Mit Figuren Und Pferdefuhrwerk

Schätzung:

Postennummer: 359
Franz Bueb * (Schleswig-Holstein 1919-1982 Wien) "Landschaft mit Figuren und Pferdefuhrwerk", signiert Bueb, Tusche, laviert, Ausschnitt 32,5 x 42 cm, gerahmt, verglast, partiell am Passepartout fleckig Specialist: Christian Tschuk
Franz Bueb - Straßenszen

Franz Bueb - Straßenszen

Schätzung:

Postennummer: 363
Franz Bueb * (Schleswig-Holstein 1919-1982 Wien) "Straßenszene", signiert Bueb, Mischtechnik auf Papier, Ausschnitt 46 x 58 cm, gerahmt, verglast Specialist: Christian Tschuk