Minna Budinszky

? Jahrhundert -
BUDINSZKY Minna Bachlandschaft

Palais Dorotheum
11.06.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Minna Budinszky auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Minna Budinszky Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Minna Budinszky

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Minna Budinszky - Boy In Tirolian Dress

Schätzung:

Postennummer: 146
Minna Budinszky - Bachlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 72
Minna Budinszky
(geb. 1858 in Wien, Schülerin der Wiener Kunstgewerbeschule, weitere Ausbildung in Düsseldorf) Bachlandschaft, monogrammiert M. B., Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 23 x 23 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher