Wilhelm Buddenberg

Germany (1890 -  1967 )
BUDDENBERG Wilhelm Sommerabend

Hargesheimer Kunstauktionen
24.09.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Wilhelm Buddenberg auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Wilhelm Buddenberg Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Wilhelm Buddenberg haben auch gesucht:
Erwin Eichinger, Carl Fleischmann, Max Kuglmayr, Christian I Sell, Joseph, Jos. Schippers, Rudolf Andree, Claus Meyer
15

Einige Werke von Wilhelm Buddenberg

Herausgesucht aus 15 Werken im Arcadja-Katalog
Wilhelm Buddenberg - Fuchs Im Winterwald

Schätzung:

Postennummer: 57
Wilhelm Buddenberg (Trier 1890-1967 Neuss)
Fuchs im
Winterwald, Öl/Lwd., 48 x 67 cm, unt. re. signiert, kleinere
Farbfehlstellen, verschmutzt, Ra., Gesamtgröße: 66 x 84 cm
>> Deutscher Tier- und Jagdmaler, Studium an der Berliner
Akademie, war ansässig in Trier; Lit.: Vollmer.
Wilhelm Buddenberg - In Blühender Wiese

Schätzung:

Postennummer: 58
In blühender
Wiese, Rehwild in sonnendurchfluteter Landschaft, Öl/Lwd., 51 x 71
cm, unt. li. signiert, verso auf der Lwd. bez., Ra. (besch.),
Gesamtgröße: 78 x 97 cm
Wilhelm Buddenberg - Fasane Unter Birken

Schätzung:

Postennummer: 65
Wilhelm Buddenberg 1890 Trier - 1967 Neuss - Fasane unter Birken - Öl/Lwd. 60 x 80 cm. Sign. r. u.: Wilh. Buddenberg. Rahmen.
Wilhelm Buddenberg - Rehe An Einem Gewässer

Schätzung:

Postennummer: 1310
Buddenberg, Wilhelm, 1890 Trier - 1967 Neuss Aquarell, 31 x 45 cm, " Rehe an einem Gewässer ", u.l. sign., dat. 1932, R, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, im Hause;
Wilhelm Buddenberg - Sommerabend

Schätzung:

Postennummer: 2182
WILHELM BUDDENBERG
'SOMMERABEND'
Öl auf Leinwand
60 x 80 cm