BUDDENBERG Wilhelm
1890 - 1967
Western capercaillie |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Description: WILHELM BUDDENBERG 1890 Trier – 1967 Neuss Western capercaillie (...) |
BUDDENBERG Wilhelm
1890 - 1967
Wounded boar caught by hounds |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description: WILHELM BUDDENBERG 1890 Trier – 1967 Neuss ‘Wounded boar caught (...) |
BUDDENBERG Wilhelm
1890 - 1967
Heidelandschaft mit Rehen |
| | BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967), "Heidelandschaft mit Rehen", Öl/Lwd., 65 x (...) |
BUDDENBERG Wilhelm
1890 - 1967
Greifvogel |
Technik | | Gouache, Papier |
| | BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967), "Greifvogel", Gouache/Papier, 31,5 x 25,5, (...) |
BUDDENBERG Wilhelm
1890 - 1967
Hase |
| | BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967), "Hase", Öl/Malplatte, 25 x 34, unten rechts (...) |