John Michael Buckley

(1891 -  1958 )
BUCKLEY John Michael Moonlit

Skinner
10.11.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers John Michael Buckley auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von John Michael Buckley Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von John Michael Buckley

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
John Michael Buckley - Buckler 1947 Würzburg 'ansicht'  Farbsiebdruck Auf Papier, Aufgezogen Auf Metallplatte Sowie Modulare Bildelemente Auf Magnetfolie. 56 X 70 Cm. Verso Betitelt, Nummeriert, Signiert Und Datiert 'ansicht, 34/750, Buckler 1977'. Verso: Etikett Der 'spielbild

Schätzung:

Postennummer: 227
MICHAEL BUCKLER 1947 Würzburg 'Ansicht' (Originaltitel) Farbsiebdruck auf Papier, aufgezogen auf Metallplatte sowie modulare Bildelemente auf Magnetfolie. 56 x 70 cm. Verso betitelt, nummeriert, signiert und datiert 'Ansicht, 34/750, Buckler 1977'. Verso: Etikett der 'SpielBildEdition' mit Titel, Datierung, Künstlerbezeichnung, Technik und Verlegerangabe. Herausgegeben vom Walter Barner interactio Verlag, Freiburg. Part. leicht ber. Aluminumrahmen.
John Michael Buckley - Rockport Winter Harbor Scene

Schätzung:

Postennummer: 37
John Michael Buckley - Moonlit

Schätzung:

Postennummer: 559

Original 1939
Schätzung:

Postennummer: 548