Josef Buchty

(1893 -  1966 )
BUCHTY Josef Finnische Hütten

Allgauer
26.04.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Josef Buchty auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Josef Buchty Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Josef Buchty

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Josef Buchty - Künstler An Der Staffelei Mit Frauenakt

Schätzung:

Postennummer: 1309
Buchty, Josef, 1896 Aachen - 1966 Garmisch-Partenkirchen Aquarell, 37,5 x 27,5 cm, " Künstler an der Staffelei mit Frauenakt ", u.l. sign., dat. 1925, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur;
Josef Buchty - Teilansicht Von La Marsa Bei Tunis

Schätzung:

Postennummer: 1576
Bleistiftzeichnung, aquarell., 31 x 47 cm, " Teilansicht von La Marsa bei Tunis ", u.r. sign., dat. 1929, u.l. betit., R, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur;
Josef Buchty - Finnische Hütten

Original 1923
Schätzung:

Postennummer: 1578
Kohlezeichnung, 19,5 x 27,5 cm, betit. " Finnische Hütten ", auf dem P sign., dat. 1923, R, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur;
Josef Buchty - Nacht Vor Savonlinna

Original 1924
Schätzung:

Postennummer: 1579
Kohlezeichnung, 20 x 27,5 cm, " Nacht vor Savonlinna ", auf dem P sign., dat. 1924, betit., R, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur;
Josef Buchty - Bei Helsingfors (brändö)

Original 1922
Schätzung:

Postennummer: 1580
Kohlezeichnung, 23 x 30,5 cm, betit. " Bei Helsingfors (Brändö) ", auf dem P sign., dat. 1922, R, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur;