Robert Buchtger

(1862 -  1951 )
BUCHTGER Robert Cloud Formations

Auctionata
02.03.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Robert Buchtger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Robert Buchtger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Büchtger Robert

Die Kunden haben gesucht Robert Buchtger haben auch gesucht:
Hugo Wilhelm Kauffmann, Rudolf Alfred Hoger, Fritz Reusing, Angelo Von Courten, Emil Brack, Alfred Haushofer
27

Einige Werke von Robert Buchtger

Herausgesucht aus 27 Werken im Arcadja-Katalog
Robert Buchtger - Bildnis Eines Alten Landsmannes

Schätzung:

Postennummer: 3479
Büchtger, Robert: Russischer Landmann. Öl/Leinwand/Karton, rechts unten signiert, verso Kelbezettel des Pfälzischen Kunstvereins Speyer mit Nummer 331. Bildnis eines jungen Mannes in winterlicher Kleidung. 35 x 25 cm, Goldrahmen 45 x 35 cm. Th/B.: Baltisch-russischer Künstler (1862 Petersburg - 1951 München), studierte an der Akademie St. Petersburg bei Repin. Studierte ebenso in München und Düsseldorf. Das Bild wurde 1902 in Jena als "Bildnis eines alten Landsmannes" ausgestellt.
Robert Buchtger - Cloud Formations

Schätzung:

Postennummer: 82

Schätzung:

Postennummer: 93

Schätzung:

Postennummer: 4
Robert Buchtger -  Mountain Landscape

Schätzung:

Postennummer: 218