Alfred Buchta

(1880 -  1952 )
BUCHTA Alfred Blumen In Vase

Palais Dorotheum
19.05.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred Buchta auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred Buchta Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Alfred Buchta haben auch gesucht:
Oskar Kokoschka, Leopold Hauer, Franz Brazda, Emil Beischlager, Vu Cao Dam, Rudolf Buchner, Edgar Ende
19

Einige Werke von Alfred Buchta

Herausgesucht aus 19 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred Buchta - Badende Frauen

Schätzung:

Postennummer: 388
Alfred BUCHTA
(Trient 1880 - 1952 Wien) "Badende Frauen"
unten rechts signiert: A. Buchta, Bisterzeichnung, ca. 23,5 x 30 cm
, dazu: 4 kleine figürliche Kompositionsstudien auf Kartonunterlage
montiert, teilweise signiert: A. Buchta, Aquarelle auf Papier, ca.
10 x 15,8 cm , ungerahmt, beschädigt Ruf 260,-
Alfred Buchta - Äpfel Und Trauben Auf Einem Teller

Schätzung:

Postennummer: 1011
Alfred Buchta. 1880 Trient - 1952 Wien. Sign. Rs. auf Klebe-Etikett typogr. bez. und bet. 'Äpfel und Trauben auf einem Teller'. Öl/Ktn., auf Malplatte aufgezogen. 26 x 34 cm. R

Schätzung:

Postennummer: 1026
Info: Alfred Buchta. 1880 Trient - 1952 Wien. Sign. Rs. auf Klebe-Etikett typogr. bez. und bet. 'Äpfel und Trauben auf einem Teller'. Öl/Ktn., auf Malplatte aufgezogen. 26 x 34 cm. R Bid:
Alfred Buchta - Reiterkampf

Alfred Buchta - Reiterkampf

Schätzung:

Postennummer: 765
Alfred Buchta - Blumen In Vase

Schätzung:

Postennummer: 204
Alfred Buchta *
(Trient 1880-1952 Wien) 2 Bilder "Blumen in Vase", signiert A Buchta, Öl auf Karton, ca. 18 x 14 cm, gerahmt (CW)
Provenienz: aus dem Familiennachlass des Malers