Georg Paul Buchner

(1779 -  1833 )
BUCHNER Georg Paul Darstellungen Des Haubenlaufvogels Bzw

Bloss
20.03.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Georg Paul Buchner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Georg Paul Buchner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Georg Paul Buchner

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Georg Paul Buchner - Bildnis Einer Jungen Frau In Weißem Kleid, Mit Perlenschnüren Im Blonden Haar, Vor Wolkigem Himmelhintergrund; Und Bildnis Eines Jungen Mannes, In Blauer Jacke Und Gelber Hose, Mit Spazierstock Auf Holzbank In Parklandschaft Sitzend

Schätzung:

Postennummer: 6867
Buchner, Georg Paul Zwei Miniaturen: Bildnis einer jungen Frau in w... » Zoom Zwei Miniaturen: Bildnis einer jungen Frau in weißem Kleid, mit Perlenschnüren im blonden Haar, vor wolkigem Himmelhintergrund; und Bildnis eines jungen Mannes, in blauer Jacke und gelber Hose, mit Spazierstock auf Holzbank in Parklandschaft sitzend. Die Frau unten rechts signiert "Buchner"; der Mann unten links in weiß signiert und datiert "Buchner. pinx: 1816.". Beide Aquarell und Gouache auf Elfenbein. Die Frau: D. 5,8 cm; der Mann: 10,5 x 8,3 cm (oval). Beide in rechteckigen Holzrahmen mit geprägten, vergoldeten Papierleisten.
Georg Paul Buchner - Darstellungen Des Haubenlaufvogels Bzw

Schätzung:

Postennummer: 1928
Buchner, Georg Paul, 1779 - 1833 Darstellungen des Haubenlaufvogels bzw. des graugrünen Merles. Altkolorierte Lithographien nach Zeichnungen von Dr. Hahn, rechts unten sign., links unten bez., ger. Innenmaß des Passepartouts je 21,5x16,5cm.
Georg Paul Buchner - Darstellungen Des Haubenlaufvogels Bzw. Des Graugrünen Merles

Schätzung:

Postennummer: 1636
Buchner, Georg Paul, 1779 - 1833
Darstellungen des Haubenlaufvogels bzw. des graugrünen Merles. Altkolorierte Lithographien nach Zeichnungen von Dr. Hahn, rechts unten sign., links unten bez., ger. Innenmaß des Passepartouts je 21,5x16,5cm.