Walter Karl Buchmann

(1898 )
BUCHMANN Walter Karl Mutterglück

Bernd Rieber
13.10.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Walter Karl Buchmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Walter Karl Buchmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Walter Karl Buchmann

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Walter Karl Buchmann - Der Watzmann Bei Berchtesgaden

Schätzung:

Postennummer: 135
(Berlin1898-1976) Der Watzmann bei Berchtesgaden, signiert E. C.W.Retzlaff, Öl auf Leinwand, 64 x 46 cm, gerahmt, (Rei)
Walter Karl Buchmann - Mutterglück

Schätzung:

Postennummer: 2270
Walter Karl Buchmann - Frühling In Berchtesgaden Am Hochkalter

Schätzung:

Postennummer: 124
(Berlin 1898-1976) \\“Frühling in Berchtesgaden am Hochkalter\\”,
rückseitig betitelt, signiert E. C.W. Retzlaff, Öl auf Leinwand, 80
x 120 cm, gerahmt, (Rei)