BUCHHOLZ Paul
1868 - 1930
Jahrmarkt bei Nacht |
| | Paul Buchholz (Bromberg 1868 - vor 1930). Jahrmarkt bei Nacht. Um 1920. (...) |
BUCHHOLZ Paul
1868 - 1930
Der Blankeneser Elbstrand in Hamburg |
| | Paul Buchholz 1868 Bromberg - um 1930 Tostedt - Der Blankeneser Elbstrand in (...) |
BUCHHOLZ Paul
1868 - 1930
Bromberg Der Blankeneser Elbstrand in Hamburg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Buchholz, Paul 1868 Bromberg Der Blankeneser Elbstrand in Hamburg. Öl auf (...) |
BUCHHOLZ Paul
1868 - 1930
Outside the Engine Shed |
| | Paul Buchholz Bromberg 1868 - vor 1930 Outside the Engine Shed Oil/canvas, 65 (...) |
BUCHHOLZ Paul
1868 - 1930
View from Königsee in Bavaria |
| | Paul Buchholz, b. Bromberg 1868, d. Tostedt View from Königsee in Bavaria. (...) |