Willi Bucher

(1948 )
BUCHER Willi Figurengruppe - Zwei Isoliert

Arnold
26.11.2005
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Willi Bucher auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Willi Bucher Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Willi Bucher

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Willi Bucher - Mask"

Willi Bucher - Mask"

Schätzung:

Postennummer: 79
Bucher, Willi
Fridingen, geboren 1943
25 x 20 x 8cm
Maske. Mischtechnik in Holzkasten. Am unteren Rand des Kastens nummeriert 1/25 sowie rückseitig in der Maske nummeriert 1/25 und bezeichnet "360".
Willi Bucher - Figurengruppe - Zwei Isoliert

Schätzung:

Postennummer: 662
Willi Bucher, verso sig. und dat. (19)97, Darmstadt, , Öl/Lwd., 80 x 190 cm, o.R.
Willi Bucher - Gelber Stier

Willi Bucher - Gelber Stier

Schätzung:

Postennummer: 664
Willi Bucher, verso sig. und dat. (19)98, Darmstadt, , Öl/Sackleinen, 190 x 170 cm, wellig, o.R.