Paul Bucher

(1891 -  1968 )
BUCHER Paul Antelope

Simon Chorley Art & Antiques
20.06.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Bucher auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Bucher Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Bücher Paul

Die Kunden haben gesucht Paul Bucher haben auch gesucht:
Mozes Cohen, Lovis Corinth, Salvador Dali, Klaus Bottger, Franz Hienl-Merre, Tavik Frantisek Simon, Karl Stretz
8

Einige Werke von Paul Bucher

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Bucher -  Sommerliche Landschaft Mit Einem Paar Am Bachbett

Schätzung:

Postennummer: 94
Bucher (wohl Deutsch, 19. Jahrhundert) Sommerliche Landschaft mit einem Paar am Bachbett, im Hintergrund eine Burg, undeutlich signiert unten rechts: Bucher..., Aquarell auf Papier, ca. 8 x 12 cm, verglast, gerahmt Ruf 200
Paul Bucher - Sommerlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 668
(668)
BÜCHER, PAUL

1891 (?) - (?) 1968

Sommerlandschaft

Öl auf Leinwand, maroufl. auf Spanplatte, 59 cm x 72 cm, unten links signiert 'P. Bücher',
Rahmen.

€ 100 ,-
Gebot abgeben
Paul Bucher - Zwei Schafe Auf Der Weide Vor Weiter Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 2594
Bücher, Paul, 1891 - 1968 Düsseldorf
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Zwei Schafe auf der Weide vor weiter Landschaft ", u.l. sign., Lit.: Dressler, Saur, Artprice;