Jakob Anton Bucher

(1927 )
BUCHER Jakob Anton Konvolut: 2 Blumengemälde

im Kinsky Auktionshaus
26.02.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jakob Anton Bucher auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jakob Anton Bucher Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Jakob Anton Bucher

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Jakob Anton Bucher -  Sitzender

Schätzung:

Postennummer: 151
Jakob Anton Bucher * (Hopfgarten, Tirol 1927-2012 Wien) Sitzender, signiert und datiert unten rechts: Bucher (19)97, Mischtechnik auf Papier, ca. 62 x 42,5 cm, Passepartout, ungerahmt
Jakob Anton Bucher - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 696
Jakob Anton Bucher
(Hopfgarten 1927 geb.)
Ohne Titel
Öl auf Hartfaserplatte
94,5 x 80 cm
Signiert und datiert mittig unten: BUCHER 70

Schätzung:

Postennummer: 699
Jakob Anton Bucher
(Hopfgarten 1927 geb.)
Ohne Titel
Öl auf Hartfaserplatte
96 x 81 cm
Signiert und datiert rechts unten: BUCHER 70
Jakob Anton Bucher - Konvolut: 3 Arbeiten Des Künstlers

Schätzung:

Postennummer: 67
Von 16 x 21 cm bis 31,5 x 43,5 cm (Passepartout-Ausschnitt) Alle signiert und datiert bzw. gewidmet rechts unten
Jakob Anton Bucher - Konvolut: 2 Blumengemälde

Schätzung:

Postennummer: 71
Jakob Anton Bucher*

(Hopfgarten 1927 geb.)

Konvolut: 2 Blumengemälde

Mischtechnik auf Papier

Je 62 x 47cm (Passepartout-Ausschnitt)

Jeweils signiert und datiert rechts unten: BUCHER 94 und BUCHER
99