Franz Bucher

Switzerland (1940 )
BUCHER Franz Landung

Palais Dorotheum
07.10.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franz Bucher auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franz Bucher Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Franz Bucher

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Franz Bucher -  Ohne Titel

Franz Bucher - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 103
Bucher, Franz
St. Gallen, 1928 - Dietingen, 1995
Versch., o.R.
"6 Bl.: Ohne Titel. Zwei Bleistiftzeichnungen, drei Serigraphien und eine Offsetlithografie. Bleistiftzeichnungen signiert und datiert 66", Serigraphien ebenfalls signiert."
Provenienz: Sammlung Willy Wiedmann, Galerie Wiedmann, Stuttgart.
Franz Bucher - Untitled

Franz Bucher - Untitled

Original 1978
Schätzung:

Postennummer: 2066
Untitled. 1978. Oak wood. Unsigned.
Bucher, Franz. Geb. 1940 Sarnen, lebt und arbeitet in Weite.
Ohne Titel. 1978. Eichenholz. Unsign.
H. 41,
B. 12,5,
T. 12 cm
Franz Bucher - Landung

Franz Bucher - Landung

Schätzung:

Postennummer: 413
Franz BUCHER *
(St. Gallen 1928 geb.) "Landung" unten rechts
signiert: Bucher, mit Widmung, Siebdruck Nr. 8/50,
Darstellungsgröße ca. 50,5 x 50,5 cm , verglast, gerahmt Ruf
180,-
Franz Bucher - Schneeberge Im Nebel

Original 1992
Schätzung:

Postennummer: 495
(*1940 Sarnen). Schneeberge im Nebel, 1992. Öl auf Leinwand,rechts unten signiert und datiert: Franz Bucher 1992. 80 x 70