Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | Bucher, Franz St. Gallen, 1928 - Dietingen, 1995 Versch., o.R. "6 Bl.: Ohne (...) |
Technik | | Bildhauerarbeit, Holz |
| | Untitled. 1978. Oak wood. Unsigned. Bucher, Franz. Geb. 1940 Sarnen, lebt und (...) |
Bergbauernhof vor Dachsteingebirge |
Technik | | Ol, Papier |
| | Bucher, F. Öl/Malpappe, Bergbauernhof vor Dachsteingebirge, rechts unten (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | Franz BUCHER * (St. Gallen 1928 geb.) "Landung" unten rechts signiert: Bucher, (...) |
| | (*1940 Sarnen). Schneeberge im Nebel, 1992. Öl auf Leinwand,rechts unten (...) |