Andre Bucher

(1924 -  2009 )
BUCHER Andre  Bronze Sculptures

Nagel
27.06.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Andre Bucher auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Andre Bucher Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
24

Einige Werke von Andre Bucher

Herausgesucht aus 24 Werken im Arcadja-Katalog
Andre Bucher -  Reliquaire

Andre Bucher - Reliquaire

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 3438
Andre Bucher -  Bronze Sculptures

Schätzung:

Postennummer: 179
Andre Bucher - Ohne Titel

Andre Bucher - Ohne Titel

Original 190
Schätzung:

Postennummer: 3300
Bucher, André E. (Inhambane 1924–2009 Genf) Ohne Titel. Plexiglas teils geschmolzen mit Bronze. Auf dem Sockel signiert. 80 auf verrostetem Eisensockel 96 cm. -Patina.
Andre Bucher - Ohne Titel

Andre Bucher - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 12
ANDRE BUCHER (1935-2015) Ohne Titel unten links auf Stand signiert 'ABUCHER' Bronze 18 x 14 x 13,5 cm Das Los wird ohne Limite angeboten. The lot is offered without reserve.
Andre Bucher -  Reliquaire

Andre Bucher - Reliquaire

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 6516