Anselmo Bucci

Italy (Fossombrone 1887 -  Monza 1955 )
BUCCI Anselmo Croquis Du Front Italien

Picenum
18.05.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anselmo Bucci auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anselmo Bucci Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
238

Einige Werke von Anselmo Bucci

Herausgesucht aus 238 Werken im Arcadja-Katalog
Anselmo Bucci - Monza

Anselmo Bucci - Monza

Schätzung:

Postennummer: 24

ANSELMO BUCCI

Fossombrone 1887-1955 Monza

"Monza"

Unten rechts signiert "Bucci", datiert "14.5(19)42" und bezeichnet "Monza". Rückseitig bezeichnet "BUCCI // 42".

Öl über Bleistift auf Holz, 70 x 49,5 cm, obere linke Ecke minim bestossen

Marco Lorandi vom 10. Oktober 2000
Schweizer Privatsammlung
Anselmo Bucci - Olga Lapidos

Anselmo Bucci - Olga Lapidos

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 34
Anselmo Bucci - Croquis Du Front Italien

Schätzung:

Postennummer: 248
Anselmo Bucci - Lotto Composto Di 3 Acquerelli Con Scene Di Guerra

Schätzung:

Postennummer: 539