Samuel Brunner

(1858 -  1939 )
BRUNNER Samuel Farm Scene With Figures And Chickens

Ewbank Auctions /19.09.2012
498,32 - 747,48
448,49

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Samuel Brunner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Samuel Brunner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Samuel Brunner haben auch gesucht:
Anker Lund, Max Ernst, Max Liebermann, Ernst Zipperer, Thilo Maatsch, Marc Chagall, Pablo Picasso
6

Einige Werke von Samuel Brunner

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Samuel Brunner - Blick Auf Die Winterliche Vorstadt In Brünn

Original 1888
Schätzung:

Postennummer: 6207
Lot 6207: Brunner, Samuel: Blick auf die winterliche Vorstadt in Brünn Description: Blick auf die winterliche Vorstadt in Brünn. Öl auf Leinwand. 45 x 54,5 cm. Unten links signiert, datiert und bez. "...ovitz (?) S. Brunner 1888 Brünn". - Provenienz: Galerie Meissner, Zürich (Klebeetikett auf dem Keilrahmen). Brunner, Samuel
Samuel Brunner - Der Hauptplatz In Pohorelice (pohrlitz) In Südmähren Mit Der Pfarrkirche St. Jakob Und Dem Kaiser-joseph Ii-denkmal

Schätzung:

Postennummer: 6140
Lot 6140: Brunner, Samuel: Der Hauptplatz in Pohorelice (Pohrlitz) in Südmähren mit der Pfarrkirche St. Jakob und Selbstbildnis des Künstlers Description: Der Hauptplatz in Pohorelice (Pohrlitz) in Südmähren mit der Pfarrkirche St. Jakob und dem Kaiser-Joseph II-Denkmal. Öl auf Leinwand. 30 x 43 cm. Unten links signiert und datiert "S. Brunner 1895". Brunner, Samuel
Samuel Brunner - The Main Square In Pohorelice

Original 1895
Schätzung:

Postennummer: 24
Samuel Brunner - Farm Scene With Figures And Chickens

Schätzung:

Postennummer: 1139
Samuel Brunner - Krajina U Svratky

Schätzung:

Postennummer: 155