Joseph Brunner

Austria (Vien 1826 -  Hinterbrühl 1893 )
BRUNNER Joseph  Gebirgssee

Wendl
01.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joseph Brunner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joseph Brunner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Joseph Brunner

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Joseph Brunner - Gebirgssee

Joseph Brunner - Gebirgssee

Original 1866
Schätzung:

Postennummer: 3771
Brunner, Joseph: Gebirgssee. Öl/Papier/Karton, links unten Ritzsignatur sowie datiert: 1866. Blick von einer Bergwiese über die Ebene mit dem See im Tal im hellen Sonnenschein. 23 x 31 cm, Goldrahmen 33 x 42 cm. Th/B.: Österreichischer Maler (1826 Wien - 1893 Hinterbrühl), studierte an der Akademie Wien.
Joseph Brunner -  Gebirgssee

Joseph Brunner - Gebirgssee

Original 1866
Schätzung:

Postennummer: 3842