Pierre Auguste Brunet-Houard

(1829 -  1922 )
BRUNET-HOUARD Pierre Auguste La Dormeuse

Sadde
23.05.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Pierre Auguste Brunet-Houard auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Pierre Auguste Brunet-Houard Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
40

Einige Werke von Pierre Auguste Brunet-Houard

Herausgesucht aus 40 Werken im Arcadja-Katalog
Pierre Auguste Brunet-Houard - Portal Der Esrefoglu-moschee Blick Durch Den Eingang Auf Die Moschee In Beysehir

Schätzung:

Postennummer: 4911
Pierre Auguste Bellet, Portal der Esrefoglu-Moschee Blick durch den Eingang auf die Moschee in Beysehir, eine der wenigen noch erhaltenen Holzmoscheen der seldschukischen Architektur, erbaut um 12691299, leicht pastose Architekturmalerei in pastelligen Tönen, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, auf dem verglasten Rahmen ein aufgeschraubtes Metallschild, die Leiste getreppt und goldbronziert, diese etwas restaurierungsbedürftig, Falzmaß 55 x 34 cm. Künstlerinfo: Pierre Bellet (1865 Galati bis 1924), französischer Kupferstecher und Maler, Schüler von Jean-Léon Gérôme, Alexander Cabanel, Jean-Joseph Benjamin-Constant, bekannt als Orientalist. Quelle: Internet.
Pierre Auguste Brunet-Houard - Paysage De Normandie

Original 1894
Schätzung:

Postennummer: 28
Pierre Auguste Brunet-Houard - Chasseur Et Son Chien En Sous Bois

Schätzung:

Postennummer: 123
Pierre Auguste Brunet-Houard -  Chasseur Et Son Chien

Schätzung:

Postennummer: 303