BRUHNE Friedrich Heinrich
1855 - 1928
Holländischer Fischer in der Stube am Ofen sitzend, ein Fischernetz flickend |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Brühne, Friedrich Heinrich 1879 Mülhausen - 1949 Borkum. Holländischer Fischer (...) |
BRUHNE Friedrich Heinrich
1855 - 1928
Bauer mit Pfeife |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Brühne, Friedrich Heinrich, 1879 - 1949, Öl/Hartfaser, 24 x 18 cm, " Bauer mit (...) |
BRUHNE Friedrich Heinrich
1855 - 1928
Friesischer Fischer in der Stube |
| | BRÜHNE, Friedrich Heinrich (1879-1949), "Friesischer Fischer in der Stube", (...) |
BRUHNE Friedrich Heinrich
1855 - 1928
BRUHNE Friedrich Heinrich
1855 - 1928
Portrait eines alten Seebären mit Pfeife |
| | Friedrich Heinrich Brühne. 1855 Bringhausen - 1928 Frankfurt (Main). Sign. (...) |