Adrian Brugger

XIX-XX Jahrhundert -
BRUGGER Adrian Dt. Maler D. 19./20. Jh.
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Adrian Brugger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Adrian Brugger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Adrian Brugger haben auch gesucht:
Franz Iffland, Franz August Borner, Walter Barth, Franz Von Bayros, Hans Boresch, Georg Gelbke, Alois Kolb

Einige Werke von Adrian Brugger

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Adrian Brugger - Dt. Maler D. 19./20. Jh.

Zugeschrieben
Schätzung:

Postennummer: 15010
Dt. Maler d. 19./20. Jh.,

tätig in München,

Sonnenuntergang am Gebirgssee,

kontemplative,

romantische Mondscheinlandschaft mit einsamem Kranich und alter Schlossruine vor Bergkulisse unter effektvoll illuminiertem Abendhimmel,

fein lasierende Malerei,

Öl/Lwd.,

um 1890,

unsign.,

rs. a. Keilrahmen gestempelt „Adrian Brugger München\\“,

doubliert,

min. Craquelure,

min. rest.,

im prächtigen orig. Goldstuckrahmen,

IM 23,7 x 45,3 cm.