Hermann Bruggemann

XIX Jahrhundert -
BRUGGEMANN Hermann A Seascape

Lempertz
24.09.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hermann Bruggemann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hermann Bruggemann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Hermann Bruggemann

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Hermann Bruggemann - Küstenansicht Auf Rügen

Original 1822
Schätzung:

Postennummer: 3473
Brüggemann, Hermann: Küstenansicht auf Rügen. Pastell, links unten signiert. Fischer am Strand nahe dem Haus mit Blick entlang der Küste zu weiteren Booten und einem Schiff in der Abendsonne. 23 x 38 cm, verglaster schwarzer Lackrahmen 30 x 45 cm. Th/B.: Landschafts- und Marinemaler (1822 Stralsund - 1894), studierte an der Akademie Kopenhagen.
Hermann Bruggemann - Kopenhagen

Schätzung:

Postennummer: 1064
Hermann Bruggemann - Die Junge Familie Feiert Die Rückkehr Des Seemanns

Original 1850
Schätzung:

Postennummer: 972

Brüggemann, Hermann

Die junge Familie feiert die Rückkehr des Seemanns. Bezeichnet unten rechts: Hermann Brüggemann Berlin 1850. Öl auf Holz. 44 x 65cm. Rahmen.