BRUDERMANN Franz
1803 - 1858
Schlachtenszene |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lot-Nr. 1085 Franz Brudermann (1803 Wien - 1858 ebenda) Schlachtenszene (...) |
BRUDERMANN Franz
1803 - 1858
Portrait of a Lady |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Franz Eybl (1781-1858), Portrait of a Lady, Watercolor, 1847 Watercolour on (...) |
BRUDERMANN Franz
1803 - 1858
Schlacht im Ersten schleswig-holsteinischen Krieg |
| | Lot-Nr. 1049 Franz Brudermann (1803 Klosterneuburg - 1858 ebenda) Schlacht im (...) |
BRUDERMANN Franz
1803 - 1858
Rudolf von Habsburg an der Leiche König Ottokars |
BRUDERMANN Franz
1803 - 1858
Rudolf von Habsburg at the dead body of King Ottokar after the Battle on the Marchfeld |
| | BRUDERMANN, FRANZ (1803-1858). Rudolf von Habsburg at the dead body of King (...) |