William Mason Brown

(18281898 ) - Werke
BROWN William Mason Still Life Of Grapes And A Peach In A Woven Basket

Weschler's /14.09.2012
1.192,46 - 1.987,44
3.046,80

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers William Mason Brown auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von William Mason Brown Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
46

Einige Werke von William Mason Brown

Herausgesucht aus 46 Werken im Arcadja-Katalog
William Mason Brown - Die Bar

William Mason Brown - Die Bar

Schätzung:

Postennummer: 560
Portfolio Mappe. Die Bar, 1981 5 Radierungen von U. Lüthi, M. Raetz, H. Schärer, H. Suter, R. Winnewisser. Je H 650 mm B 500 mm. Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert. Auflage: 39 Exemplare. In Kartonmappe. Mappe mit leichten Schmutzflecken. Literatur: (Lüthi) Mason 152; (Raetz) Mason/Willi-Cosandier 200. (CHF 600.- / 800.-) (USD 650.- / 900.-) Mehr >> (EUR 460.- / 600.-) Auktion Dienstag, 24. Mai 2011 Start 18.00 Uhr, Nr. 301 - 638
William Mason Brown - Raspberries On The Forest Interior Floor

Schätzung:

Postennummer: 125
William Mason Brown - Landscape With Fishermen On A River Bank

Schätzung:

Postennummer: 292
William Mason Brown - Still Life Of Grapes And A Peach In A Woven Basket

Schätzung:

Postennummer: 407
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns