Aika Brown

(1937 -  1964 )
BROWN aika Untitled

Tiroche
24.06.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Aika Brown auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Aika Brown Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Aika (ariel) Brown

15

Einige Werke von Aika Brown

Herausgesucht aus 15 Werken im Arcadja-Katalog
Aika Brown - Collage

Aika Brown - Collage

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 52
Brown, Aika
(Tel Aviv 1937 - 1964 Paris)o.T. Collage (Rupfen, Gauloises-Papier, Teer, Sand) u. Mischtechnik auf schwarzem Karton. 1963. 656 x 507 mm, im Passepartout freigestellt. Verso signiert u. datiert.Wir danken der Gordon Gallery, Tel Aviv für die freundliche Auskunft. - Aika studierte von 1956 bis 1958 an der Bezalel School of Arts and Design, Jerusalem, bevor er wegen Ausstellungstätigkeit außerhalb der Schule entlassen wurde. Für die Ausstellung erhielt er jedoch einen Preis des Kultusministeriums, so dass er nach Paris reisen konnte. 1963 erschien eine Monographie zu seinem Werk von Jo Verbrugghen.
Aika Brown - Composition

Aika Brown - Composition

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 263
Aika Brown - Untitled

Aika Brown - Untitled

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 504