Zhou Brothers

China (1952 )
BROTHERS ZHOU Ohne Titel

Kornfeld
18.06.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Zhou Brothers auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Zhou Brothers Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
34

Einige Werke von Zhou Brothers

Herausgesucht aus 34 Werken im Arcadja-Katalog
Zhou Brothers - Ohne Titel

Zhou Brothers - Ohne Titel

Original 1988
Schätzung:

Postennummer: 840
Zhou Brothers

Shan Zuo 1952/DaHuang 1957 in Guangxi - Chicago

840

Ohne Titel

Acrylfarben über Stoffcollagen auf Leinwand

1988

101,75:203,5 cm

Unten rechts von den Künstlern in Fettstift voll signiert und datiert "DaHuang/1988/Shan Zuo", rückseitig "©/Zhou Brothers"

Zwei quadratische Leinwände zu einem Diptychon verbunden. Tadellos in der Erhaltung

Eine typische Arbeit der chinesischstämmigen Künstler-Brüder
Zhou Brothers - Ohne Titel

Zhou Brothers - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 178

ZHOU BROTHERS

Guangxi Province

Ohne Titel

Unten rechts signiert "Zhou B". Rückseitig auf der Lwd. signiert "Zhou B", monogrammiert "B Z", datiert "2004" und bezeichnet "2064". Rest einer Etikette.

Öl auf Lwd., 50 x 69,5 cm, ungerahmt
Schweizer Privatsammlung
Zhou Brothers - Ohne Titel

Zhou Brothers - Ohne Titel

Original 2004
Schätzung:

Postennummer: 3475
Zhou Brothers - Open My Door

Zhou Brothers - Open My Door

Original 2001
Schätzung:

Postennummer: 71