Klemens Brosch

(1894 -  1926 )
BROSCH Klemens ‘dr. Pröll Auf Einer Bank In Seinem Garten’’’’

Palais Dorotheum
28.11.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Klemens Brosch auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Klemens Brosch Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
13

Einige Werke von Klemens Brosch

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Klemens Brosch - Künstlermappe: Am Abend Mit 7 Lithografien

Original 1919
Schätzung:

Postennummer: 251
Klemens Brosch (Linz 1894-1926) Künstlermappe: Am Abend mit 7 Lithografien, jeweils unterhalb der Darstellung signiert und datiert: Klemens Brosch - Urfahr a. D. 1917 sowie 6 Blätter zusätzlich unten monogrammiert und datiert: 1919, inklusive zweifärbigem Titelblatt, jeweils unten links nummeriert 13/100, Blattgröße ca. 32,5 x 45 cm, Lichtränder, teilweise fleckig, eine Bugfalte, Mappe beschädigt
Klemens Brosch - ‘dr. Pröll Auf Einer Bank In Seinem Garten’’’’

Schätzung:

Postennummer: 1410
Klemens Brosch - Birds In The Wind

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 1411
Klemens Brosch - Am Abend

Klemens Brosch - Am Abend

Original 1917
Schätzung:

Postennummer: 399
Klemens Brosch (Linz 1894-1926) Mappe mit 7 Lithografien "Am Abend", unten signiert, monogrammiert und datiert Klemens Brosch, B. K., 1917 und 1919, nummeriert 1/100, Darstellungsgröße 22 x 34 cm, Blattgrößen 33 x 46 cm, Blattränder stockfleckig, Mappe beschädigt