Janet Brooks-Gerloff

(1947 -  2008 )
BROOKS-GERLOFF Janet Figur Mit Vor Das Gesicht Gehaltenen Armen

DAWO Auktionen
06.05.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Janet Brooks-Gerloff auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Janet Brooks-Gerloff Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Janet Brooks-Gerloff

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Janet Brooks-Gerloff - Portrait Des Manfred Wörner

Original 1982
Schätzung:

Postennummer: 137
"JANET BROOKS-GERLOFF 1947 Kansas, USA - 2008 Kornelimünster bei Aachen PORTRAIT DES MANFRED WÖRNER Öl auf Leinwand. 85 x 70 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Brooks-Gerloff; 87'. Der hier portraitierte Manfred Wörner war von 1982-88 deutscher Vertreidigungsminister und von 1988-94 Nato-Generalsekretär. Provenienz: Ehemals Nachlass Familie Wörner."
Janet Brooks-Gerloff - Hexenkueche (aus Faust I Von Johann Wolfgang Goethe)

Original 2002
Schätzung:

Postennummer: 475
Janet Brooks-Gerloff (b. 1947) Lot 475: Janet Brooks-Gerloff "Hexenkueche (aus Faust I von Johann Wolfgang Goethe)". 2002. Description: Mappe mit 15 Lithografien auf "Hahnemuehle"-Buetten, zwei zusaetzlichen Abzuegen, einem Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und Uebersichtsblatt (Lithografie), dieses verso mit Widmung in Blei. Blaetter jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Brooks Gerloff", datiert und li. nummeriert "20/25". Druck durch Horst Arloth in Weimar. In der originalen grau-silbernen Leinenkassette. Dimensions: Bl. jew. 53,5 x 39,5 cm, Ma. 58 x 42 cm.
Janet Brooks-Gerloff - Figur Mit Vor Das Gesicht Gehaltenen Armen

Original 1987
Schätzung:

Postennummer: 28
Janet Brooks-Gerloff (Kansas/USA 1947-2008 Kornelimünster bei Aachen) Figur mit vor das Gesicht gehaltenen Armen (Das Erschrecken), 1987, Aquarell und Gouachefarbe über Kohle, auf Karton, 49,5 x 65 cm, rechts unten signiert, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 75 x 91,5 cm