Alfred K. Harald Broge

Denmark (Copenhagen 18701955 ) - Werke
BROGE Alfred K. Harald Interior With A Harpsichord

Sotheby's /25.10.2007
4.193,17 - 6.988,61
7.905,83

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred K. Harald Broge auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred K. Harald Broge Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
80

Einige Werke von Alfred K. Harald Broge

Herausgesucht aus 80 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred K. Harald Broge - Frau Am Fenster

Schätzung:

Postennummer: 31
Alfred Broge (Kopenhagen 1870 - Kopenhagen 1955) Frau am Fenster Öl/Lw., 49 x 40 cm, r. u. sign. u. dat. Alf. Broge 1910, verso auf Keilrahmen auf dänisch betitelt. - An der Kopenhagener Kunstakademie ausgebildeter Maler. Schuf Interieurs von intimer Stille, in dem das dezente Sonnenlicht die dargestellten Gegenstände in kostbarem Glanz aufleuchten läßt. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit, Weilbach.
Alfred K. Harald Broge - Interior With A Woman

Schätzung:

Postennummer: 1113
Alfred K. Harald Broge - Summer Sky At Lynæs

Original 1917
Schätzung:

Postennummer: 718
Alfred K. Harald Broge - Interior With A Harpsichord

Original 1916
Schätzung:

Postennummer: 567
Alfred K. Harald Broge - A Danish Autumn Landscape

Schätzung:

Postennummer: 646
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns