Hermann Broermann

BROERMANN Hermann Winterliche, Norddeutsche Landschaft
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hermann Broermann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hermann Broermann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Hermann Broermann

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Hermann Broermann - Winterliche, Norddeutsche Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 1439
Broermann, Hermann
Winterliche, norddeutsche Landschaft. Blick auf einige Reetgedeckte Bauerngehöfte, in der verschneiten, bewaldeten Ebene im Licht der untergehenden Sonne, im Vordergrund eine einsame Gestalt auf einem Fahrweg. Öl/Lwd., rechts unten sign., ger. Bildgröße 85x136cm.