Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | BROEL, Georg (1884-1940), "Alte Bäume am Abend", Rheinansicht, Öl/Lwd., 73 x (...) |
Abend auf der Schachen-Alm |
| | BROEL, Georg, "Abend auf der Schachen-Alm", bei Sachrang im Chiemgau, Öl/Lwd., (...) |
Bildnis einer Frau (Irene N.) |
| | BROEL, Georg, "Bildnis einer Frau (Irene N.)", Öl/Holz, 60,5 x 46, unten (...) |
Rheinansicht mit alten Kopfweiden |
| | BROEL, Georg, "Rheinansicht mit alten Kopfweiden", Öl/Malkarton, 47 x 62, (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | BROEL, Georg, "Partie in den Alpen", Gouache/Papier, 36 x 45,5, min.besch., (...) |