Anna Brockmann-Hagen

Germany XIX Jahrhundert -
BROCKMANN-HAGEN Anna Stillleben Mit Flieder Und
 Buch.

Neumeister
02.07.2003
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anna Brockmann-Hagen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anna Brockmann-Hagen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Anna Brockmann-Hagen

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Anna Brockmann-Hagen -  2 Rosenstillleben

Original 1848
Schätzung:

Postennummer: 3838
Brockmann-Hagen, Anna: 2 Rosenstillleben. Je Aquarell, je links unten signiert. Jeweils Darstellung eines Rosenstraußes, einmal mit roten, einmal mit weißen Blüten in einer Henkelkanne oder einem Glas. Je Bildausschnitt 54 x 28 cm, je verglastes Passepartout mit rot-goldenem Rahmen 74 x 47 cm. *1848.
Anna Brockmann-Hagen - Stillleben Mit Flieder Und
 Buch.

Anna Brockmann-Hagen - Stillleben Mit Flieder Und Buch.

Schätzung:

Postennummer: 613
L. u. signiert. Öl auf Lwd. 104 x 70 cm. -
Rahmen min. besch.