Hans Brockhage

(1925 -  2009 )
BROCKHAGE Hans Landschaft

Heickmann
07.12.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Brockhage auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Brockhage Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Hans Brockhage haben auch gesucht:
Walter Hundt, Fritz Zolnhofer, Fred Romantil, Hans Dahlem, Otto Lackenmacher, Walter Bernstein, Max Müller
11

Einige Werke von Hans Brockhage

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Brockhage - Landschaft

Hans Brockhage - Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 2121
Brockhage, Hans (1925 Schwarzenberg - 1995 ebd.) Holzschnitt, Landschaft mit Häusern zwischen Nadelbäumen, rechts unten signiert und datiert, links unten als "e.a." gekennzeichnet, Neuauflage aus dem Jahr 1993 nach dem Original von 1950, Blatt ca. 53,5 x 39 cm, Bildhauer, 1947-52 Studium an der HfBK Dresden bei Mart Stam und Theodor Artur, 1950/51 Schüler von Marianne Brandt, 1967-77 Dozent an... More
Brockhage, Hans (1925 Schwarzenberg - 1995 ebd.) Holzschnitt, Landschaft mit Häusern zwischen Nadelbäumen, rechts unten signiert und datiert, links unten als "e.a." gekennzeichnet, Neuauflage aus dem Jahr 1993 nach dem Original von 1950, Blatt ca. 53,5 x 39 cm, Bildhauer, 1947-52 Studium an der HfBK Dresden bei Mart Stam und Theodor Artur, 1950/51 Schüler von Marianne Brandt, 1967-77 Dozent an der HIF "Burg Giebichenstein" in Halle

Aufrufpreis: 60
Hans Brockhage - Abstrakte Komposition

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 264
264 Hans Brockhage, Abstrakte Komposition. Wohl 1983.

Siebdruck auf festem Papier. In Blei u.re. signiert "Brockhage", u.li. undeutlich bezeichnet, mittig bezeichnet "E.A.".

Unterer Blattrand an zwei Stellen fingerspurig.

Med. 86,8 x 63,5 cm, Bl. 90 x65,5 cm.
Hans Brockhage - Untitled

Hans Brockhage - Untitled

Original 1989
Schätzung:

Postennummer: 203
Hans Brockhage - Untitled

Hans Brockhage - Untitled

Original 1989
Schätzung:

Postennummer: 204