Samuel Broadbent

(1811 -  1880 )
BROADBENT SAMUEL Ohne Titel (portraiteines Herren)

Lempertz
30.05.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Samuel Broadbent auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Samuel Broadbent Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Samuel Broadbent haben auch gesucht:
Louis Carl Heinrich Held, Edward Jacobs, Giovanni Battista Maggi
3

Einige Werke von Samuel Broadbent

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Samuel Broadbent - Ohne Titel (portraiteines Herren)

Original 1855
Schätzung:

Postennummer: 1
SAMUELBROADBENT (Wethersfield, CT 1811 - 1880Philadelphia, PA)
OHNE TITEL (PORTRAITEINES HERREN)
1855-1858
Daguerreotypie. 6,7 x 5,4 cm sichtbarer, ovalerBildausschnitt (Etuimaße 9,3 x 8 x 1,7 cm). Unter goldfarbenemMetallpassepartout, dort unten links mit eingestanztem Namen desPhotographen, in lederbezogenem Original-Etui, der Deckel mit rotemReliefsamt ausgefüttert. - Die Daguerreotypie in tadellosemZustand, das Etui mit leichten Gebrauchsspuren.