BRISSET Émile
1844 - 1904
SOLDATI CON CANNONE |
| | Dipinto "SOLDATI CON CANNONE" 22x27 cm ca. Dipinto olio su tavoletta (...) |
BRISSET Émile
1844 - 1904
SOLDATI CON CANNONE |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | EMILE BRISSET (Francia, 1860 - 1904)Attribuito a Dipinto "SOLDATI CON CANNONE" (...) |
BRISSET Émile
1844 - 1904
Projet de décor de reliure, dans le style Art Nouveau |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | [Reliure]. Émile BRISSET (1844-1904), peintre. Projet de décor de reliure, (...) |
BRISSET Émile
1844 - 1904
Une Dépêche |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ÉMILE BRISSET (1844 1904) Une Dépêche Huile sur toile, signée en bas à gauche. (...) |
BRISSET Émile
1844 - 1904
Poppies |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Emil Brisset, Watercolor &Gold on Vellum, Poppies (#0328) (French, 1860-1904) (...) |