BRINKMANN Hans
1902 - 1977
Blick a.d. Rostocker Hafen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Brinkmann, Hans Rostock 1902 - 1977 Blick a.d. Rostocker Hafen.- Öl a. Lwd., (...) |
BRINKMANN Hans
1902 - 1977
Village on Sylt |
| | Hans, Brinkmann Rostock 1902 - 1977 Village on Sylt Oil/cardboard, 60 x 79,5 (...) |
BRINKMANN Hans
1902 - 1977
Motive |
Technik | | Aquarell |
| | 2492 Brinkmann, K., Künstler des 20. Jh. 5,00 - 2 Aquarelle, je 18 x 13 cm, (...) |
BRINKMANN Hans
1902 - 1977
Erntelandschaft mit Blick über die Warnow auf |
| | , Öl/Lw., sign. und dat. '57 u.r., Rahmen, 100x140 cm, Lw. min. besch. (...) |