BRILLAUD Francois Eugene
1847 - 1920
Révélation |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | François-Eugène Brillaud Frankrike 1846-1916. "Révélation". Signerad F. (...) |
BRILLAUD Francois Eugene
1847 - 1920
Boat trip |
| | FRANÇOIS EUGÈNE BRILLAUD 1847 - 1916 Boat trip Oil on canvas. 27,5 x 35,5 cm (...) |
BRILLAUD Francois Eugene
1847 - 1920
La lettre |
| | BRILLAUD F.E. Huile sur toile La lettre signée et datée F.E.Brillaud 1893 ( (...) |
BRILLAUD Francois Eugene
1847 - 1920
La popote, le repas des fantassins |
| | BRILLAUD François-Eugène (?-1920). « La popote, le repas des fantassins ». (...) |
BRILLAUD Francois Eugene
1847 - 1920
Jeune femme assise au pied d'une meule de foin |
| | François Eugène BRILLAUD (XIXe siècle - XXe siècle) Jeune femme assise au pied (...) |