BRIAULT Maurice
1874 - 1953
Caravane |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | BRIAULT Maurice (1874-1953) Caravane Aquarelle, signée en bas à droite et (...) |
BRIAULT Maurice
1874 - 1953
Caravane |
Technik | | Aquarell |
| | Maurice BRIAULT (1874-1953) Caravane Aquarelle, signée en bas à droite et (...) |
BRIAULT Maurice
1874 - 1953
Tentes maures à N'Dar Tout, St-Louis du Sénégal |
Technik | | Aquarell |
| | Maurice BRIAULT (1874 - 1953) Tentes maures à N'Dar Tout, St-Louis du (...) |
BRIAULT Maurice
1874 - 1953
Abor, village pahouin, au confluent duNgounié et de la Mandjihé, |
Technik | | Aquarell |
| | BRIAULT Maurice, 1874-1953 Abor, village pahouin, au confluent duNgounié et de (...) |
BRIAULT Maurice
1874 - 1953
TENTESMAURES A N DAR TOUT, SAINT-LOUIS DU SENEGAL |
Technik | | Aquarell |
| | BRIAULT Maurice (1874 - 1953) TENTESMAURES A NDAR TOUT, SAINT-LOUIS DU (...) |