Gerald Brettschuh

(1941 )
BRETTSCHUH Gerald “stehende ”

Palais Dorotheum
06.12.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gerald Brettschuh auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gerald Brettschuh Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
27

Einige Werke von Gerald Brettschuh

Herausgesucht aus 27 Werken im Arcadja-Katalog
Gerald Brettschuh - Arthur Und Ferdl

Schätzung:

Postennummer: 128
Gerald Brettschuh * (geb. 1941 Arnfels, Besuch der Akademie der Bildenden Künste Wien, Kunstgewerbeschule Graz) betitelt "Arthur und Ferdl", handsigniert, datiert G. Bre 29. Jänner 86, Entwurfzeichnung, Kohle auf Papier, aquarelliert, Bildausschnitt 19,5 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen beschädigt Specialist: Friedrich Reinbacher
Gerald Brettschuh - Frauenportrait-maria

Schätzung:

Postennummer: 154
Gerald Brettschuh *
(geb. 1941 Arnfels, Besuch der Akademie der Bildenden Künste Wien, Kunstgewerbeschule Graz) Frauenportrait-Maria, handsigniert, datiert Gerald Brettschuh 8.8.76, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Blattgröße 39,5 x 29,5 cm, verglast, gerahmt, Blattecken beschädigt
Gerald Brettschuh - Weiblicher Rückenakt

Original 1982
Schätzung:

Postennummer: 130
Gerald Brettschuh *
(geb. 1941 Arnfels, Besuch der Akademie der Bildenden Künste Wien, Kunstgewerbeschule Graz) Weiblicher Rückenakt, signiert datiert Brettschuh 1982, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 42 x 60 cm, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher
Gerald Brettschuh - “model Stehend Im Engen Dress Mit Stange Diagonal”

Schätzung:

Postennummer: 98
(geb. 1941 Arnfels, Studium an
der Akademie
der Bildenden Künste in Wien und der Kunstgewerbeschule in Graz)
\\“Model stehend im engen Dress mit Stange diagonal\\”, monogrammiert,
datiert GB 1983, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier,
Bildausschnitt 64 x 47 cm, verglast, gerahmt
Gerald Brettschuh - “stehende ”

Schätzung:

Postennummer: 99
der Akademie
\\“Stehende (Model im blauen Hosenrock)\\”, handsigniert, datiert
Brettschuh 1982, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier,
Blattgröße 62,5 x 44,5 cm, Blattränder fleckig, verglast,
gerahmt