Gilbert Bretterbauer

(1957 )
BRETTERBAUER Gilbert O.t.

im Kinsky Auktionshaus
27.09.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gilbert Bretterbauer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gilbert Bretterbauer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Gilbert Bretterbauer

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Gilbert Bretterbauer - O.t.

Gilbert Bretterbauer - O.t.

Original 1984
Schätzung:

Postennummer: 45
Gilbert Bretterbauer*
(Wien 1957 geb.)
o.T.
Öl auf Leinwand
40 x 35 cm
1984
Signiert und datiert rückseitig: Bret / 84
Gilbert Bretterbauer - O.t.

Gilbert Bretterbauer - O.t.

Original 1993
Schätzung:

Postennummer: 46
Gilbert Bretterbauer*
(Wien 1957 geb.)

o.T.
Öl auf Leinwand
85 x 60 cm
1993
Signiert und datiert rückseitig: bretterbauer 93
Gilbert Bretterbauer - O.t.

Gilbert Bretterbauer - O.t.

Original 1984
Schätzung:

Postennummer: 47
Gilbert Bretterbauer*
(Wien 1957 geb.)
o.T.
Öl auf Leinwand
40 x 35 cm
1984
Gilbert Bretterbauer - Fadenspirale

Original 2018
Schätzung:

Postennummer: 8
Gilbert Bretterbauer, Fadenspirale 2018, Eisendraht, Viskosefäden, ca. 14 cm, Größe variabel, inkl. Zertifikat des Künstlers