Pierre Bresson

? Jahrhundert -
BRESSON Pierre Abstrakte Komposition
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Pierre Bresson auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Pierre Bresson Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Pierre Bresson

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Pierre Bresson - Abstrakte Komposition

Schätzung:

Postennummer: 4253
Pierre Bresson, Abstrakte Komposition Arrangement von Zeichen und Formen auf lebhaftem Grund, Carborundum-Radierung mit Prägedruck auf schweren Bütten, um 1980, unter der Darstellung handsigniert „Bresson“ und nummeriert 9/75, im Papier zwei kleine Flecke, sehr aufwendig unter Passepartout mit Einleger, hinter Glas in versilberten und patinierter Leiste gerahmt, Darstellungsmaß ca. 59,0 x 44,5 cm, Falzmaß ca. 83,5 x 66,5 cm. Künstlerinfo: französischer Grafiker (geboren 1941), Quelle: Internet.