Reinhold Bressler

(1868 )
BRESSLER Reinhold The Clay Pipe

Bonhams
13.01.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Reinhold Bressler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Reinhold Bressler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Reinhold Bressler

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Reinhold Bressler - Stille Stunden

Schätzung:

Postennummer: 8019
Bressler, Reinhold
1868, Öl auf Leinwand, "Stille Stunden", holländische Interieurszene, Mädchen bei der Hausarbeit, links unten signiert, rückseitig alter Klebezettel: Große Berliner Kunstausstellung 1916 (Nr.633, Stille Stunden), 92x73 cm, im Rahmen,
Reinhold Bressler - A Young Lady Drinking Coffee In Front Of The Stove

Schätzung:

Postennummer: 1164