Bressler

BRESSLER  Landschaftliches Motiv Mit Bachlauf

Auktionshaus Dr. Fischer
07.12.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bressler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bressler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Bressler

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
 Bressler - Landschaftliches Motiv Mit Bachlauf

Schätzung:

Postennummer: 1523
Bressler
o.T. Öl auf Malpappe. Landschaftliches Motiv mit Bachlauf. Gerahmt. 40,5 x 32,5 cm Das Gemälde erinnert hinsichtlich seiner Stilistik an jene Landschaftsgemälde von Adolf Dressler.
Anfang 20. Jh.