Heinrich Brenner

(1883 -  1960 )
Brenner Heinrich Äsendes Reh
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Heinrich Brenner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Heinrich Brenner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Heinrich Brenner

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Heinrich Brenner - Äsendes Reh

Original 1934
Schätzung:

Postennummer: 1059
Brenner, Heinrich: Äsendes Reh. Bronze patiniert, auf der Bronze-Plinthe bezeichnet mit Datum "1934". H 12,5 bzw. 11 cm. / Dazu liegendes Reh ohne Bezeichnung. Dieses mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. 11 x 17 x 10 cm. Vollmer: Bildhauer in Chemnitz (1883 Marienburg - 1960 Karl-Marx-Stadt), Studium ab 1899 an den Akademien in Leipzig und Dresden.