Josef Brendl

(Ebersberg 1888 -  Freilassing 1954 )
BRENDL Josef Panoramablick Auf Die Stadt Salzburg Mit Der Festung
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Josef Brendl auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Josef Brendl Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Josef Brendl

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Josef Brendl - Panoramablick Auf Die Stadt Salzburg Mit Der Festung

Schätzung:

Postennummer: 326
Josef Brendl *
(Ebersberg 1888-1954 Freilassing) "Panoramablick auf die Stadt Salzburg mit der Festung, im Hintergrund der Hohe Göll" unten links signiert: Brendl, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 44 x 68 cm, Passepartout, gerahmt Ruf 400