Michael Brendel

(1959 )
BRENDEL Michael Live Wire
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Michael Brendel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Michael Brendel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Michael Brendel

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Michael Brendel - Live Wire

Michael Brendel - Live Wire

Original 1986
Schätzung:

Postennummer: 854
Michael Brendel (b. 1959) Lot 854: Michael Brendel "Live Wire". 1986. Description: Photograph (Negativmontage, Fotosequenzmontage) auf Barytpapier. In Blei u.li. signiert "Brendel" und datiert. U.re. nummeriert "8/53". Auf grauem Untersatzkarton klebemontiert, dort verso in Blei von fremder Hand kuenstlerbezeichnet und betitelt. U.re. mit Editionsstempel der "Trottelpresse Gohlis". Aus der Mappe "Farbige Grafik und Fotostudien aus der jungen Generation", Edition Nr. 1, Hrsg. Hans Werner, Leipzig 1986. Dimensions: 40 x 60 cm, Unters. 50 x 70 cm.