BRENDEL Carl Alexander
1877 - 1945
Näherin |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Carl-Alexander Brendel (1877 Weimar - 1945 Frankfurt a.d.Oder) Näherin. 27,5 x (...) |
BRENDEL Carl Alexander
1877 - 1945
Der Postillion |
| | Carl Alexander Brendel 1877 Weimar - 1945 Frankfurt (Oder) - "Der Postillion" (...) |
BRENDEL Carl Alexander
1877 - 1945
Seelandschaft |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | BRENDEL, Carl Alexander: Seelandschaft. Öl/Sperrholz, rechts unten (...) |
BRENDEL Carl Alexander
1877 - 1945
Blick über einen Weiher auf eine Allee in hügeliger Landschaft |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Brendel, Carl Alexander, 1877 - 1945 Blick über einen Weiher auf eine Allee in (...) |
BRENDEL Carl Alexander
1877 - 1945
Seelandschaft |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Brendel, Carl Alexander: Seelandschaft. Öl/Sperrholz, rechts unten (...) |