Candice Breitz

South Africa (1972 )
BREITZ Candice Words (from The Lyric Mirrors Series)

Phillips, De Pury & Luxembourg
07.03.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Candice Breitz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Candice Breitz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
20

Einige Werke von Candice Breitz

Herausgesucht aus 20 Werken im Arcadja-Katalog
Candice Breitz - One Minute Of Mother

Original 2006
Schätzung:

Postennummer: 378
"CANDICE BREITZ 1972 Johannisburg (Südafrika) 'ONE MINUTE OF MOTHER' (2006) Fotografie auf Aluminium, kaschiert. 20 x 90 cm. Verso: Mit einem Etikett des 'Centrum für Gegenwartskunst Oberösttereich' mit Informationen zu dem Werk. Darauf zusätzlich nummeriert '12/30' sowie handsigniert und datiert 'CBreitz; 03/04/06'. Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung."
Candice Breitz - Double Olivia

Original 2000
Schätzung:

Postennummer: 73
Candice Breitz - Queen For A Day

Original 2005
Schätzung:

Postennummer: 60